SPD-Fraktion im Havixbecker Gemeinderat 2020-2025

Fraktionsvorsitzende / Ratsmitglied

Margarete Schäpers

Am Schlautbach 8

48329 Havixbeck

Tel.: 02507/3640

margarete.schaepers@spd-havixbeck.de

 

- Vorsitzende des Ausschuss für Soziales, Bildung und Teilhabe

- Rechnungsprüfungsausschuss

- Wahlprüfungsausschuss

- Haupt- und Finanzausschuss

- Mitglied des Kreistags

 

Stellv. Fraktionsvorsitzender / Ratsmitglied

Fred Eilers

Tel.: 02507/2010

fred.eilers@spd-havixbeck.de 

 

- Ausschuss für Bauen, Planen und Wohnen

- 2. stellvertretender Bürgermeister

- Haupt- und Finanzausschuss

- Wahlprüfungsausschuss

 

Schrift- und Geschäftsführerin / Ratsmitglied

Geraldine Henneböhl

Am Stopfer 70

02507/541203

geraldine.henneboehl@spd-havixbeck.de

 

- Stellvertretende Ausschussvorsitzende für Soziales, Bildung und Teilhabe

- Haupt- und Finanzausschuss

- Rechnungsprüfungsausschuss

 

 

 

Ratsmitglied

Ludger Messing

Am Schlautbach 57

48329 Havixbeck

Tel.: 02507/9527

ludger.messing@spd-havixbeck.de

 

- Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Digitalisierung, Regionales und Kultur

- Rechnungsprüfungsausschuss

 

Ratsmitglied

Dirk Postruschnik

Auf dem Blick 32

48329 Havixbeck

Tel.: 0176/39348490

dirk.postruschnik@spd-havixbeck.de

 

- Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz, Mobilität, Energie und Nachhaltigkeit

- Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Digitalisierung, Regionales und Kultur

 

Ratsmitglied

Karin Rose

karin.rose@spd-havixbeck.de

 

- Ausschuss für Bauen, Planen und Wohnen

- Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz, Mobilität, Energie und Nachhaltigkeit

- Wahlprüfungsausschuss

 

 

Sachkundige Bürgerin

Pina Wolter

Am Schlautbach 8

48329 Havixbeck

pina.wolter@spd-havixbeck.de

 

- Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Digitalisierung, Regionales und Kultur

- Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz, Mobilität, Energie und Nachhaltigkeit

 

Sachkundiger Bürger

Paul Fabian

paul.fabian@spd-havixbeck.de

 

- Ausschuss für Soziales, Bildung und Teilhabe

 

Sachkundige Bürgerin

Franziska Dittert

franziska.dittert@spd-havixbeck.de

 

- Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz, Mobilität, Energie und Nachhaltigkeit

 

Sachkundiger Bürger

Hanno Wellmeyer

hanno.wellmeyer@spd-havixbeck.de

 

- Ausschuss für Bauen, Planen und Wohnen

 

 

Sachkundige Bürgerin

Anja Postruschnik

anja.postruschnik@spd-havixbeck.de

 

- Ausschuss für Bauen, Planen und Wohnen

- Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Digitalisierung, Regionales und Kultur

- Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz, Mobilität, Energie und Nachhaltigkeit

 

 

Sachkundiger Bürger

Maurice Richter

maurice.richter@spd-havixbeck.de

 

- Ausschuss für Soziales, Bildung und Teilhabe

 

Sachkundiger Bürger

Werner Paß

Stapeler Straße 23

48329 Havixbeck

Tel.: 02507/572423

werner.pass@spd-havixbeck.de

 

- Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Digitalisierung, Regionales und Kultur

- Ausschuss für Bauen, Planen und Wohnen

 

Sachkundiger Bürger

Benno Behr

Gennericher Straße 24

48329 Havixbeck

Tel.: 02507/9396

benno.behr@spd-havixbeck.de

 

- Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Digitalisierung, Regionales und Kultur

 

Sachkundige Bürgerin

Sabine Bäumler - Özkent

Teltheide 22

48329 Havixbeck

Tel.: 02507/570495

s.baeumler-oezkent@spd-havixbeck.de

s.baeumler-oezkent@spd-havixbeck.de

 

- Ausschuss für Soziales, Bildung und Teilhabe

 

Sachkundige Bürgerin

Gerda Steinhausen

Ignatiusstraße 38

48329 Havixbeck

Tel.: 02507/572033

gerda.steinhausen@spd-havixbeck.de

 

- Ausschuss für Soziales, Bildung und Teilhabe

 

Folge uns auf Facebook

Folge uns auf Instagram

 

 

Folge uns auf Twitter

Jetzt Mitglied werden!

Besucher

Besucher:1378771
Heute:19
Online:1