Vorstand

Vorstand 2021
Vorstand 2021

Der aktuelle Vorstand wurde am 12. Februar 2021 neu gewählt. Der neue Vorsitzende heißt Paul Fabian.

Gemäß der Satzung leitet der Vorstand den Ortsverein und ihm obliegt die verantwortliche Duchführung der politischen, organisatorischen und finanziellen Aufgaben des Ortsvereins.

Zum Vorstand gehören weiterhin kraft Amtes die Vorsitzenden der vor Ort vertretenen Arbeitsgemeinschaften sowie die Fraktionsvorsitzende.

 

 

Vorsitzender

Paul Fabian

paul.fabian@spd-havixbeck.de

 

stellv. Vorsitzender

Dirk Postruschnik

Auf dem Blick 32

48329 Havixbeck

Tel.: 0175/3508535

dirk.postruschnik@spd-havixbeck.de

 

Kassiererin

Margarete Schäpers

Am Schlautbach 8

48329 Havixbeck

Tel.: 02507/3640

margarete.schaepers@spd-havixbeck.de

 

stellv. Kassierer

Fred Eilers

Tel.: 02507/2010

fred.eilers@spd-havixbeck.de

 

Schriftführerin

Franziska Dittert

franziska.dittert@spd-havixbeck.de

 

Mitgliedsbeauftrager (Obmann)

Hanno Wellmeyer

 

hanno.wellmeyer@spd-havixbeck.de

 

Beisitzerin

Geraldine Henneböhl

Am Stopfer 70 

02507/541203

geraldine.henneboehl@spd-havixbeck.de

 

 

Beisitzer

Elias Tesfaye

 

elias.tesfaye@spd-havixbeck.de

 

Beisitzer

Ludger Messing

Am Schlautbach 57

48329 Havixbeck

Tel.: 02507/9527

ludger.messing@spd-havixbeck.de

 

Beisitzerin

Gerda Steinhausen

Ignatiusstraße 38

48329 Havixbeck

Tel.: 02507/572033

gerda.steinhausen@spd-havixbeck.de

 

Folge uns auf Facebook

Folge uns auf Instagram

 

 

Folge uns auf Twitter

Jetzt Mitglied werden!

Besucher

Besucher:1378771
Heute:24
Online:1